Associados

A ADIRN é composta atualmente por 27 associados coletivos, públicos e privados:
Câmara Municipal de Alcanena
Câmara Municipal de Ferreira do Zêzere
Câmara Municipal de Ourém
Câmara Municipal de Tomar
Câmara Municipal de Torres Novas
Câmara Municipal de Vila Nova da Barquinha
Junta de Freguesia de Bugalhos
Junta de Freguesia de Moitas Venda
Junta de Freguesia de Paialvo
Junta de Freguesia de São Pedro de Tomar
Junta de Freguesia de Minde
Caixa de Crédito Agrícola Mutuo do Ribatejo Norte e Tramagal
Instituto Politécnico de Tomar
NERSANT – Associação Empresarial da Região de Santarém
AGROMAIS – Entreposto Comercial Agrícola, C.R.L.
ACISO – Associação Empresarial de Ourém- Fátima
INSIGNARE
AGROTEJO
CRIFZ – Centro de Reabilitação e Integração de Ferreira do Zêzere
CRIT – Centro de Reabilitação e Integração Torrejano
Santa Casa da Misericórdia de Ferreira do Zêzere
Centro de Bem Estar Social de Alcanena
CAST – Centro de Assistência Social de Tomar
FATIAS DE CÁ – PORTUGAL
PLÂNTULA- Propagação Vegetal, Lda
Quinta do Cavalinho – Vinhos Lda
Associação Casa Velha – Ecologia e Espiritualidade

Órgãos Sociais

Assembleia-geral
Presidência

Caixa de Crédito Agrícola do Ribatejo Norte
Representante: José Luís Rodrigues Jacinto
Vice-presidência
Instituto Politécnico de Tomar
Representante: Francisco Carvalho
Secretário
PLÂNTULA – Propagação Vegetal, Lda
Representante: Noémia Faria

Conselho de Administração
Presidência

Município de Torres Novas
Representante: Pedro Ferreira (Presidente do Municipio)
Vice-presidência
Município de Ourém
Representante: Natálio Reis (Vice – presidente do Municipio)
Vogais
Município de Alcanena
Representante: Fernanda Asseiceira (Presidente do Municipio)
Município de Ferreira do Zêzere
Representante: Paulo Neves (Vice – presidente do Municipio)
Município de Tomar
Representante:  Anabela Freitas (Presidente do Municipio)
Município de Vila Nova da Barquinha
Representante: Fernando Freire (Presidente do Municipio)
CRIFZ – Centro de Recuperação Infantil de Ferreira do Zêzere
Representante: Manuel da Silva António

Conselho Fiscal
Presidência

CRIT – Centro de Recuperação Infantil Torrejano
Representante: Pedro Santos Manuel Lopes dos Santos
Vice-presidência
AGROTEJO – União Agrícola do Norte do Vale do Tejo
Representante: Mário Antunes
Secretário
ACISO – Associação Empresarial de Ourém Fátima
Representante: Purificação Reis